Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Узи нижних конечностей

Сосудистые заболевания нижних конечностей все чаще стали встречаться у людей, возраст которых приближается к 30 – 40 годам. Это, в первую очередь, связано с отсутствием физических нагрузок, малоподвижным образом жизни, высоким содержанием жиров и углеводов в рационе, курением и вредным воздействием окружающей среды. Для того, чтобы оптимально задействовать разнообразные методы лечения сосудов нижних конечностей, необходима качественная диагностика, которая производится с помощью УЗИ.

Результаты обследования отображаются на экране монитора в режиме реального времени, врач-диагност может подробно наблюдать всю клиническую картину: клапанную недостаточность вен, просветы сосудов. Он может оценить и измерить параметры кровотока, диагностировать сужение сосудов, наличие тромбов, их размеров и сделать мониторинг состояния сосудистой системы в процессе лечения.

Своевременная диагностика поражения артерий нижних конечностей предотвратит серьезные заболевания, которые даже могут привести к инвалидности. Это особенно опасно для тех людей, которые страдают от врожденных заболеваний, атеросклероза, диабета, а также различных травм.

Для выявления заболевания сосудов ног, диагностики хронической венозной недостаточности обычное ультразвуковое исследование проводят вместе с допплеровским, что позволяет получать цветные изображения, на которых хорошо видны сужения сосудов, образовавшиеся тромбы и атеросклеротические бляшки.

УЗИ – самый действенный метод, используемый для диагностики и лечения тромбофлебита и варикозного расширения вен. К тревожным симптомам относятся расширение вен нижних конечностей и образование отдельных венозных узлов.

Если вы по своему образу жизни или профессиональной принадлежности находитесь в группе риска, для вас нормально ежедневное длительное пребывание на ногах, если вы страдаете отеками и судорогами или заметили образование сосудистых звездочек на поверхности кожи ног, то вам необходимо проверить состояние своих сосудов с помощью диагностики по УЗИ. Никакой специальной подготовки к исследованию вам не надо.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00