Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за кожей зимой

Кожа зимой пересушена, более заметны мелкие морщинки. Поэтому нужно соблюдать некоторые правила по уходу за кожей:

1) Не пользоваться утром увлажняющей косметикой, зимой такой крем или сыворотку можно наносить только на ночь.
2) Утром использовать питательный крем и наносить его на кожу за час до выхода на улицу.
3) Не выходить на мороз с незащищенной кожей, слой жирного или тонального крема обязательно должен присутствовать на лице.

Часто проблемы с кожей возникают не только из-за холодов, ведь дома горячие батареи и влажность воздуха очень низкая, из-за чего кожа постоянно обезвоживается. Можно увлажнять воздух в помещении с помощью электрических увлажнителей или ставить под батареи емкости с водой.

Резкие перепады температуры не дают коже приспособиться к условиям, кожа грубеет, становится вялой и бесцветной. Вечером желательно умываться теплой водой, о холодной воде и льде на травах лучше забыть до весны. Утром вместо умывания для очистки кожи лучше использовать питательное молочко. Спиртосодержащие тоники могут пересушить кожу, поэтому пользоваться ими можно только в крайних случаях.
Через день желательно питать кожу маской для лица. Смесь облепихового и оливкового масла поможет избавиться от пересушенных складочек на лице. Старайтесь в маски добавлять немного натурального меда, зимой он нужен коже как никогда, ведь в меду содержится много витамин или микроэлементов. Очень полезны также льняное и тыквенное масла, их можно добавлять в творожную маску для лица, в сметанную и даже в картофельную.
Легкий пилинг нужно делать не чаще раза в неделю, зимой кожа обновляется намного медленнее. Не помешает ежедневное употребление витамина С, он поможет укрепить стенки сосудов и наладить кровообращение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00