Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Цветотип осень (макияж)

Светлая, тонкая кожа обладательниц осеннего типа внешности имеет золотистый, теплый оттенок: слоновой кости, персиковый. Люди со светлой кожей часто имеют веснушки, тоже золотистых оттенков, и светящиеся рыжие волосы. Кожа у них загорает не всегда легко, краснеет, чаще быстро сгорает. Те же, у кого цвет кожи более насыщен – от бежевого, до золотисто-бежевого и бронзового оттенков, имеет волосы светлые или коричневые, с «рыжиной» или золотым блеском. Более темная кожа загорает до золотисто-коричневых тонов, но никогда не бывает «черной» от загара.

Цвет глаз осеннего типа, как правило, интенсивный, любого цвета. Палитра наблюдается от прозрачно-голубого через керосиновый, оливковый и тростниково-зеленый до светящегося янтарного и карего. Радужка часто с золотистыми, зеленоватыми вкраплениями.

Тональная основа в макияже для женщины-осени должна быть легкая и жидкая. Используются следующие оттенки: слоновая кость, натуральный беж, песочный. Лучше применять одновременно два оттенка: на участки лица, которые нужно выделить накладывается тон светлее, на участки, которые нужно скрыть – тон темнее. Например, на круглом лице обычно затемняют виски и скулы, чтобы визуально сузить лицо.

Палитра теней для акцента на глаза, как и в природе, неисчерпаема. Используйте оттенки от бежевого до бронзового, также подойдут приглушенные зеленые тени. Светлые бежевые, медовые оттенки выглядят элегантно. Экстравагантнее и выразительнее будут смотреться тростниково-зеленый, теплый лиловый.

Глаза рекомендуют выделять карандашами различных оттенков: от коричневого до черного. Чем светлее тени, тем нежнее карандаш, и наоборот, чем интенсивнее тени, тем ярче карандаш (тени должны быть светлее на два тона, чем карандаш). Но не стоит переходить на черный карандаш, и уж тем более черную тушь, если у вас светлый оттенок волос и ресниц. Это неестественно резко выделит глаза. Черную тушь можно наносить на ресницы обладательницам темных каштановых волос. В остальных случаях подходит коричнево-черная, орехово-коричневая или недавно вошедшая в моду черно-золотистая тушь.

Если Вы сдержанно, естественными оттенками подчеркнули глаза, можно смело выделить губы. И, наоборот, при ярком акценте на глаза лучше выбрать сдержанную помаду. Иначе макияж будет кричащим, вызывающим. Все красно-коричневые цвета помады очень гармонично вписываются в макияж осеннего цветотипа. Помада может быть всех оттенков вишни, ежевики, кофе, терракотового, бронзы, персика и даже баклажана. Слишком светлые, льдистые и холодные оттенки лучше не использовать: губы на лице или теряются, и образ становится унылым, или становятся совсем неестественными.

Так как природный румянец обычно отсутствует, румяна подойдут медовые, бронзовые, терракотовые, шоколадные. Стоит полностью отказаться от розовых и красных румян. Также и пудра должна быть оттенков легкого загара, теплого бежевого, бронзового, с эффектом золотистого мерцания. Вообще любой перламутр лучше заменить средствами с золотистым мерцанием. Главное, чтобы цвет тональной основы, пудры и румян не контрастировал резко с природным цветом кожи. Они лишь должны дополнять и выделять ее природную теплоту и золотое мерцание.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00