Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Натоптыши на ступнях

Строение кожи ступней

Стопа взрослого человека, в отличие от ребенка, имеет довольно толстую кожу, так как на протяжении всей жизни им приходиться выдерживать и «носить на себе» тяжесть тела. Особенно у женщин, стопы должны приспосабливать к высоким модным каблукам, тесной обуви, которая внешне может показать своей владелице миниатюрность ее ножек, но в тоже время она развивает неправильную привычку женщины ходить, а именно косо-лапить или разводить носки в сторону. На ровне с этим из-за врожденных недостатков женщины, а именно плоскостопия, нефизиологическое положение стопы. В зависимости от всех перечисленных факторов ступне приходиться формировать свою «защитную кожу».

Натоптыши - нарушение работы внутренних органов организма

Видоизменение кожных покровов, а именно образование натоптышей, может указывать на внутренние проблемы у женщины. Можно обследовать стопу самостоятельно. Так, при огрубении наружных сторон ступни, это может указывать на проблему с позвоночником. А огрубение кожи на пятках, на проблемы с суставами рук или ног. Если грубая кожа под пальчиками пальцев – проблема с кишечником. Под мизинцем правой ноги – проблема с печенью, а левой – сердца.

Профилактика натоптышей

При проблемах с кожей стоп в первую очередь не стоит экономить на обуви, а точнее не покупать тесную и неудобную обувь. Реже рекомендуем носить такую обувь как кроссовки из синтетики, туфли на высоких каблуках. Домашняя обувь должна быть максимально открытой и чистой. Летом чаще ходите босиком по траве, гальке и ваши ножки скажут вам «спасибо».

Если вы делаете самостоятельно педикюр, то обязательно пользуйтесь смягчающими средствами, в состав которых входят ингредиенты: молочная кислота и мочевина. Обогатите свой рацион витаминами, в частности А и Е, микроэлементами цинка и кремния. Эти вещества в большом количестве присутствуют в рыбьем жире.
Чаще балуйте ножки масляными компрессами, а именно смазывайте оливковым или растительным маслом, пользуйтесь различными питательными кремами. Отлично помогают ванночки из липового отвара или овсяных хлопьев.

Меры предосторожности

Наша главная задача – это обеспечить нашим ножкам надлежащий уход, а не сделать еще плачевней ситуацию. Главное - это не переусердствовать с пилингом, так как слишком тщательный и частый педикюр, особенно непрофессиональный, может привести к утолщению кожи на ступнях. В стремлении к идеально гладкой и нежной поверхности пяток вы можете повредить роговой слой, из-за чего начнут продуцироваться новые клетки. Поэтому убирать «лишнюю » кожу нужно очень бережно. Если вы не знаете, как пра-вильно ухаживать, то лучше обратиться к специалисту, который порекомендует подходящие средства и аппаратные процедуры.

Запомните, красота ваших прекрасных ножек зависит только от вас!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00