Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Матирующие салфетки

Что же такое матирующие салфетки?

На вид матирующие салфетки представляют собой небольшой кусочек ткани, пропитанный специальным составом. Они очень тоненькие и предназначены для одноразового применения.

Такие салфетки просто незаменимы в летнюю жару, их только достаточно приложить к блестящей области на лице и они впитают выступивший пот или кожное сало. Это своего рода промокашка.

Многие женщины уже испробовали эти салфетки, а те, кто никак не решиться их приобрести, мучаются вопросом: «Настолько ли они хороши и не опасны ли для кожи?»

Существует ли вред от матирующих салфеток?

До недавнего времени в состав обезжиривающих косметических средств входил этиловый спирт, он подсушивал кожу и стягивал ее, заставляя эпидермис работать в усиленном темпе, чтобы восстановить утраченную защитную жировую пленку

Возможно, и сейчас некоторые недобросовестные производители, дабы снизить стоимость салфеток, добавляют его. Поэтому дешевые матирующие салфетки – это табу!!!

Хорошие салфетки действуют за счет микроволокон и полимерных частиц, которые впитывают жир, а специальные порошкообразные вещества придают коже бархатистость. Конечно, можно воспользоваться и пудрой, но она забивает поры и блокирует дыхание кожи, а также создает эффект маски на лице.

Основные достоинства матирующих салфеток

В состав салфеток входят бактерицидные добавки, поэтому они не только очищают и избавляют кожу от жирного блеска, но и подсушивают воспалившиеся прыщики. Так как матирующие салфетки одноразовые, они очень гигиеничны и хранятся в герметичной упаковке, что не дает им возможности пересохнуть. При использовании они легко впитают излишний жирный блеск и покроют кожу тончайшим слоем пудры. Поэтому поправить макияж в самой непредвиденной ситуации не составит вам труда.

Недостатки матирующих салфеток

Польза от салфеток просто огромная, но существуют и недостатки при их использовании. Некоторые салфетки содержат дубильные вещества, которые не советуют использовать дерматологи.

В жаркую погоду пот и кожный жир выделяется в огромных количествах, справиться с этим не под силу матирующим салфеткам. Если их часто использовать и не очищать кожу полностью, то жирные частички, которые остаются на коже, могут забивать поры и вызывать прыщи и угри.

Некоторые салфетки могут вызывать аллергические реакции, поэтому необходимо перед применением испробовать их на запястье вашей руки. Если через 20 минут после использования не видно никаких изменений, то можно без опасения использовать их и на лице.

Выходя из дома, не забудьте положить в сумочку матирующие салфетки и тогда о том, как поправить макияж, можно не задумываться, ведь эти «умные» салфетки сделают все за вас!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00