Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Масло для ресниц

Как приготовить питательное средство для ресниц на основе масла в домашних условиях? Для начала приобретете в аптеке касторовое, миндальное или репейное масло. Ресницы приобретают глянцевый блеск, становятся более крепкими и быстрее растут. Можно просто втирать масла в веки перед сном, а можно несколько усовершенствовать их состав.

Чтобы масла для ресниц приносили больше пользы, перед тем, как нанести их на глаза, добавьте следующие ингредиенты: отвар крапивы - 1/2 чайной ложки, отвар березовых листьев - 1/2 чайной ложки, отвар ромашки - 1/2 чайной ложки. Как приготовить эти отвары? Нарвите молодой крапивы, отделите 3-4 стебля с листьями и опустите в литр горячей, но не кипящей воды. Дайте настоятся 30 минут. Отвар процедите, и слейте в баночку. Отвары ромашки и березовых листьев можно приготовить отдельно. А можно просто добавить 30 грамм сушеных цветков ромашки (или 4 фильтр - пакетика, и 10-15 березовых листиков в воду при приготовлении отвара из крапивы. Так же настаиваем 30 минут. Перед сном намочите ватные диски этим отваром и капните 6 - 7 капель касторового, миндального или репейного масла. Протрите веки, уделяя особое внимание линии роста ресниц. Положите ватные диски на глаза на 5-7 минут для лучшего впитывания средства. Когда возможности собрать ингредиенты самостоятельно нет, можно приобрести готовые сушеные травы и листья в аптеке.

Если времени и желания самостоятельно заниматься изготовление масла для ресниц нет, просто приобретете специальное средство в магазине. В составе, скорее всего, будут все те же репейное, касторовое или миндальное масла, только улучшенные витаминами и полезными элементами. К тому же профессиональное средство упаковано в удобную тубу с кисточкой, и наносится как тушь. Масло не течет, не пачкает кожу лица и рук. Обычно данное средство более эффективно, если наносить его на ночь. Ресницы становятся более густыми, перестают ломаться и приобретают насыщенный темный цвет.

Не важно, сколько вам лет, красивые ресницы могут быть в любом возрасте. Главное - правильный уход и полноценное питание, которое обеспечивает нормальное функционирование всех систем организма. А если человек здоров, то и волосы будут блестящими, и кожа - сияющей, и ресницы - густыми и длинными.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00