Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макарасана (поза крокодила)

Технология выполнения

Постелите коврик или одеяло на пол и лягте на живот. Грудь и подбородок должны касаться пола. Руки положите вдоль тела, ноги выпрямите и раздвиньте на такую ширину, чтобы вам было удобно. Пятки направьте друг к другу. Ступни расположите под прямым углом. Помните: при выполнении макарасаны пальцы ног старайтесь расположить таким образом, чтобы они смотрели наружу. Постепенно поднимайте голову и туловище. Одну руку расположите под противоположное плечо, немного захватив его. Другую руку также расположите под противоположным плечом. У вас должен получиться двойной треугольник из согнутых локтей. Лоб положите на полученный треугольник и опустите лицо в возникшее пространство. Постарайтесь расслабиться и закройте глаза. Это конечное положение данной асаны. Для выхода из макарасаны плавно перевернитесь на спину, после чего можно сесть.

Дыхание

При выполнении макарасаны особое внимание уделите своему дыханию. Конечную позу держите столько времени, сколько вам комфортно, вы не должны при этом сильно напрягаться. Дышать необходимо животом, ритмично и естественно.

Сосредоточение

При выполнении макарасаны постарайтесь сосредоточиться на дыхательных процессах, таким образом, данная асана способна помочь людям, страдающим всевозможными легочными заболеваниями и при астме.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00