Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение насморка

Насморк – это весьма неприятное явление, от которого хочется избавиться с максимальной скоростью. Чтобы заставить свой капризный нос дышать люди готовы пойти на любые ухищрения, но они не всегда оправданы. Прежде чем приступить к лечению, хорошенько оцените безопасность выбранного метода борьбы с насморком.

Продвинутые люди используют для лечения насморка готовые средства, которые могут действовать по-разному. Чаще всего средство блокирует насморк – и вредные вещества скапливаются в носу. Осложнением после такого продвинутого лечения бывает гайморит, хронический ринит и прочие прелестные заболевания.

Насморк доставляет много неприятных ощущений. К тому же, без соответствующего лечения он легко переходит в хроническую форму, с которой потом очень нелегко бороться. Чтобы насморк не был неприятным и надоедливым товарищем, нужно правильно его лечить.

В зависимости от формы заболевания, следует выбирать подходящее средство для лечения. Оно должно способствовать быстрейшему очищению носовых пазух – и не вызывать побочных эффектов. Хотя можно воспользоваться и народными методами, которые не вызывают привыкания и почти не имеют побочных действий.

Если нос абсолютно не дышит, можно положить на него отварное яйцо. Только нужно предварительно его немного остудить – и проводить прогревание лучше через тряпочку. Вместо яйца некоторые рецепты предлагают использовать отварной картофель.

Неплохим методом борьбы с этой напастью будет любое прогревание. Также можно дышать над паром. В этом случае вы одновременно прогреете и нос, и горло.

В любом случае насморк не любит пренебрежительного отношения к свой персоне, поэтому уделите ему немного времени – и вам не придется бороться с осложнениями. Не растягивайте удовольствие надолго – и ваш организм быстро придет вам на помощь.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00