Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кремы для лица

При выборе крема не стоит основываться только на первые впечатления, например, запах, консистенцию или цвет – это не главные критерии при покупке косметического средства, хотя несут не маловажную роль. Не стоит забывать и о том факторе, что тот продукт, который активно рекламируют, также следует внимательно проверять. Как правило, зачастую, выбор останавливается на хорошо раскрученном товаре, даже если имеется подобный более дешевый крем.

Составляющие крема для лица

Ингредиенты, которые входят в состав обычного крема для лица можно разделить на три группы.
Первая группа – активные ингредиенты, те самые которые предназначены для улучшения внешнего и внутреннего вида состояния кожи. Наиболее действенные составляющие достигаются за счет уменьшения их молекулярного веса. После этого активные компоненты довольно глубоко способны проникать до уровня капиллярной сосудистой сети, что гораздо ниже основной массы клеточного слоя кожи. Мировые производители в области косметологии закладывают в состав крема до 30% подобных активных веществ, таким образом, оставшаяся часть ингредиентов не оказывает влияния на состояние кожи, оставаясь на внешнем клеточном слое. Именно поэтому для достижения хорошего результата требуется систематическое применение косметического средства. В основу активных ингредиентов крема для лица входит: растительные и эфирные масла, а также растительные экстракты. Обращайте внимание при выборе крема на состав, указанный на упаковке.

Вторая группа – ингредиенты, которые необходимо добавлять по технологии изготовления. Об этом, как правило, не принято говорить ни продавцам, ни производителям косметической продукции. Данные компоненты не приносят пользы для кожи, это: ароматические отдушки, красители, консерванты, загустители, стабилизаторы и эмульгаторы. Но именно благодаря этим ингредиентам вы используете приятный глазу крем, который имеет однородную массу, нежную консистенцию, красивый цвет и необыкновенный запах.

Третья группа – эмульсионная основа крема для женщин. Это важная составляющая любого косметического средства. Самые распространенные растительные масла – кунжутное, оливковое, миндальное, жожоба, - они выполняют питательные функции обычного крема для лица. Но нередко в производстве подобных косметических средств используют минеральное масло – это техническое машинное масло. Оно, конечно, представляет собой масло высочайшей степени очистки, но, все же, это продукт нефтеперерабатывающей промышленности, который гарантирует уменьшение стоимости, а значит увеличение прибыли для производителя. Таким образом, при покупке крема для лица старайтесь обращать внимание на натуральные составляющие крема.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00