Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

классический массаж

Классический массаж назначают на разных стадиях заболевания, учитывая возраст, состояние здоровья и поставленные цели. Вариант классического массажа отличается продолжительностью воздействия и интенсивностью. Каждый прием движения повторяется 4-5 раз в течение всего курса. При этом необходимо соблюдать правильную технику выполнения данного вида массажа, направления движений.

Массаж выполняют с больших участков тела, в сторону ближайших лимфоузлов. Таким образом, происходит разогрев мышечных тканей и улучшение кровообращения. Начинают классический массаж с нанесения согревающих кремов или масел. Согревающее средство плавными движениями втирают от воротниковой зоны к низу спины, по ходу лимфатических путей, это главное правило. В классическом массаже выделяют пять основных групп воздействия: поглаживание, растирание, выжимание, разминание и вибрация. Интенсивность воздействия определяет исключительно специалист. Стандартный курс лечения занимает от одной до двух недель. Продолжительность одного сеанса составляет 5-15 минут. Классический массаж не вызывает болевых и неприятных ощущений.

Классический массаж разносторонне влияет на организм, вызывая различные реакции с кожными тканями, органами и системами. Хаотичные движения улучшают продвижение крови и лимфы по сосудам, чем облегчают работу сердца. Производя различные техники классического массажа, можно как повысить, так и понизить артериальное давление, что не маловажно для людей престарелого возраста. При помощи массажа возможно нормализовать нервную систему, систему обмена веществ, укрепить связки. Массаж оказывает расслабляющий эффект, способствует для быстрого снятия стресса, что немаловажно при сегодняшнем темпе жизни. Но не стоит забывать, массаж очень часто вызывает повышение температуры и покраснение кожи, так что, заранее спланируйте свой вечер.
Перед использованием данного вида массажа в домашних условиях, проконсультируйтесь со специалистом!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00