Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сделать волосы густыми

Как сделать волосы густыми?

Существует два принципиально разных способа сделать волосы более объемными. Первый способ – активизировать так называемые спящие волосяные фолликулы. Это позволяет увеличить количество волос на голове, за счет чего прическа будет гуще. Известно, что порядка двадцати процентов волосяных луковиц находятся в стадии покоя, но их можно активизировать.

Второй способ – укрепить уже имеющиеся волосы, сделать их немного толще. Это визуально добавит прическе объем. Поврежденные химическими завивками, окрашиваниями и обесцвечиваниями, частой сушкой феном, волосы выглядят истончёнными, вытягиваются. Лечение волос поможет сделать их здоровее и толще.

Как активизировать волосяные фолликулы?

Косметология и трихология предлагают немало способов активизации спящих, другими словами, пассивных волосяных луковиц. Среди салонных процедур можно выделить мезотерапию и подобные ей инъекционные методы: импульсный массаж электрическим током, дарсонвализацию, массаж головы. Эти методы очень эффективны. Их основным минусом является цена – процедуры нужно принимать курсами, и стоимость курса достаточно велика. Не каждая женщина может себе это позволить.

Активизировать волосяные луковицы можно и в домашних условиях. Превосходно действуют маски с использованием подогретого оливкового или репейного масла. Парикмахеры рекомендуют также использовать настойку красного перца. Приобрести готовую настойку можно в аптеке. Небольшое количество состава наносят на кожу головы перед сном, осторожно втирают массажными движениями и оставляют на всю ночь. Утром голову следует вымыть обычным способом.

Как сделать волосы толще?

Волосы разных людей отличаются по толщине. Это зависит от национальных, расовых, половых и индивидуальных особенностей. Кардинально изменить структуру и толщину волос невозможно, они закладываются в человеке генетически еще до рождения и остаются неизменными. Однако можно сделать волосы здоровее и плотнее.

Укрепить и добавить объем помогут ополаскивания и маски на основе крапивы и ромашки. Достаточно заварить столовую ложку листьев литром воды и настоять в течение получаса. Волосы ополаскивают настоем после мытья головы. Это не только добавит объем, но и сделает волосы блестящими и ароматными.

Маски из желатина также делают волосы объемнее. Ложку желатина заливают стаканом воды и настаивают в течение десяти минут, а затем наносят на волосы и кожу головы. После регулярного использования волосы становятся толще.

Выбрать подходящую процедуру лучше всего помогает критический анализ состояния волос. Решив существующие проблемы, Вы сделаете волосы здоровее, красивее и объёмнее.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00