Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сделать макияж со стрелками

Макияж со стрелками сделать легко, нужно лишь выбрать правильную подводку и набить руку.

Как нарисовать стрелки на глазах?

1. Контур стрелки всегда необходимо проводить при ярком освещении и перед зеркалом, чтобы видеть все свои движения.

2. При выполнении макияжа глаз рекомендуется слегка оттягивать кожу век в сторону и вверх при нанесении стрелок на глаза – так линия получается ровнее. Голову знеобходимо закинуть немного назад. Глаз, на котором вы рисуете «стрелку», держите полуоткрытым – так будут сразу видны возможные неровности.

3. Начинать лучше с рисования тонкой «стрелки». Так ее всегда можно потом сделать шире, а вот убрать возможные неровности, будет гораздо труднее.

4. Если для прорисовки стрелки используется карандаш, то грифель карандаша должен находиться перпендикулярно веку и быть хорошо заточенным.

5. Если используется подводка (жидкий лайнер), то необходимо знать, что высыхая, она немного стягивает кожу, поэтому наносить ее советуют на сухие тени (или пудру), но перед использованием туши. Чтобы линия получилась тонкой и ровной, ведите
кисточкой, «положив» ее на бок. Жидкая подводка требует большей аккуратности. Глаза можно открывтаь только после того, как линия высохла.

6. Существует несколько возможных способов нанесения стрелки:
- с внутренней стороны века к внешней стороне глаза по линии роста ресничек;
- начиная от середины глаза;
- предварительно подводкой расставляется несколько точек по всему контуру верхнего века, которые затем соединяются в одну линию.

7. Линия должна быть проведена максимально близко с линией роста ресниц. Тогда не будут видны разрывы контура и получится визуальное впечатление максимально густых ресниц. Также это позволит избежать неэстетичной белой полоски между стрелкой и краем глаза.

8. Кончик стрелки всегда должен быть направлен вверх, в противном случае получается эффект грустно опущенных глаз. Кончик стрелки должен как бы продлевать линию нижних ресниц, приподнимаясь к верху. Всегда выводите стрелку за край века – иначе зрительно уменьшите глаза.

9. Прорисовав весь контур, проведите еще несколько линий с внешней стороны глаза. С внутренней стороны контур должен оставаться тонким, еле заметным.

10. Исправьте возможные огрехи ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа. Если линия получилась очень неровной, нанесите поверх линии «стрелки» темные тени и растушуйте их по направлению к внешнему краю глаза.

11. Обязательно нанесите несколько щедрых слоев туши или воспользуйтесь накладными ресницами – яркие стрелки требуют гармоничного добавления в виде не менее ярких ресниц.

Стрелка и форма глаз

Макияж со стрелками не однозначен. Для разной формы глаза нужно использовать разные стрелки.
Для глаз правильной формы подходят все виды стрелок. Подводка по внутреннему веку противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму. Черная подводка уменьшает глаза, и поэтому, чем меньше глаза, тем тоньше должна быть линия. При маленьких глазах следует пользоваться светлой подводкой, подводя линию по верхнему веку.
Если у вас большие выпуклые глаза, то лучше использовать яркую и широкую стрелку, постепенно расширяя линию и концы стрелки закругляя вверх.
Тонкая стрелка глаза водостойким карандашом - отличное решение, если у вас опадающие веки. Проводите линию параллельно брови.
У вас редкие ресницы? Просто проведите стрелку по линии роста ресниц.
Обладательницам близко посаженных глаз лучше рисовать стрелку, начиная от середины внешнего века. Так вы зрительно отдалите глаза друг от друга. Делайте ее шире к внешнему уголку глаз, в конце подведите стрелку глаза немного вверх.
При широко расставленных глазах, стрелка должна начинаться без отступа от внутреннего уголка глаз, чтобы со стороны они казались ближе.
Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее. Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение. Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00