Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Фортранс

Механизм действия Фортранса

Фортранс в своем составе содержит макрогол, который обладает особенным свойством, проникая в кишечник, вызывать набухание, размягчение каловых масс и увеличение их в объемах. Именно это действие препарата способствует быстрому выведению содержимого из кишечника.

Вспомогательные вещества, которые входят в состав препарата - это основные соли, которые содержатся в кишечнике. Ведь после приема препарата содержимое кишечника выводится из организма вместе с полезными и так необходимыми организму микроэлементами.

Противопоказания к применению препарата Фортранс

Фортранс – это препарат, прием которого противопоказан при определенных заболеваниях и состояниях организма:

- Препарат абсолютно противопоказан при кишечной непроходимости.
- Если имеются тотальные поражения слизистой оболочки кишечника, как воспалительного характера, так и при новообразованиях.
- При обезвоживании.
- При декомпенсированной сердечной недостаточности.
- Детям и подросткам до 15 лет препарат не назначают.
- С осторожностью и только по показаниям следует назначать препарат женщинам во время беременности. Тогда как в период лактации он не противопоказан, так как не всасывается из желудочно-кишечного тракта и на состав грудного молока не влияет.

Побочные действия при приеме Фортранса

Может появиться тошнота, в некоторых случаях рвота. Эти побочные эффекты нивелируются при прекращении приема лекарственного препарата. При индивидуальной непереносимости действующего вещества могут появиться аллергические реакции в виде аллергической сыпи, реже отека гортани и анафилактического шока.

Применение Фортранса

Фортранс применяют по назначению или рекомендации врача. Содержимое одного пакетика необходимо растворить в одном литре теплой воды.

Доза препарата необходимая для оптимального эффекта рассчитывается по следующей формуле: один пакетик на 15-20 кг массы тела. То есть в среднем на 60 кг веса потребуется 3 пакетика, разведенных в 3 литрах воды. Ни в коем случае нельзя уменьшать количество воды, увеличивая концентрацию вещества.

Прием готовой смеси может быть однократным. В таком случае принять весь препарат необходимо вечером. Но есть и другая схема: разделить жидкость на 2 приема. Часть выпить вечером, а остальное - с утра за 3-4 часа до операции.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00