Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Эндоскопический фейслифтинг

Эндоскопический фейслифтинг – косметическая процедура, операция, помогающая избавиться от морщин и различного рода индивидуальных особенностей кожи лица, придающих лицу выражение злости или угрюмости и так далее. Прежде чем прописать себе процедуру фейслифтинга, необходимо обязательно проконсультироваться с косметологом. А еще лучше – с оперирующим хирургом. Как правило, показаниями к эндоскопическому фейслифтингу служит «неправильное» выражение лица, горизонтальные морщины (ярко выраженные морщины на лбу), межбровные морщины и «нависшие» брови.

Процедура предполагает местную анестезию, поскольку пациенту в волосистой части головы делаются проколы, длиной до 2 сантиметров, через которые специальными инструментами отделяются ткани и фиксируются в необходимом положении, все это отображается на мониторе посредством эндоскопа. Данная процедура может заменить блефаропластику, так как разглаживает морщины на лбу, как вертикальные, так и горизонтальные, меняет форму бровей. С помощью фейслифтинга можно убрать даже мешки под глазами. После процедуры пациенты проходят двухнедельную реабилитацию, минишурупы удаляются примерно через 10 дней после операции, еще 5 дней пациент носит на голове очень плотную повязку.

Отметим, что можно сделать отдельно эндоскопическую подтяжку лба и бровей, эндоскопическую подтяжку нижней части лица или эндоскопическую подтяжку средней зоны. Но точно также можно сочетать все эти типы фейслифтинга, проводя их вместе. Как правило, специалист сам определяет возможность проведения всех процедур одномоментно и также консультирует пациента о возможности и необходимости дополнить эндоскопический фейслифтинг липосакцией, блефаропластикой или платизмопластикой.

Среди преимуществ эндоскопического фейслифтинга следует выделить незаметность разрезов, спрятанных в волосистой части головы пациента, непродолжительный период реабилитации после операции, ярко выраженный эффект омоложения и избавление от морщин. Вот почему эндоскопический метод становится все популярнее.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00